Сокол, 18.07.2025, 11:57

Нарушение гос обвинения

Вопрос №24688158 из г. Вологда
опубликован 18.07.2025, 11:57
Ведя судебное расследование № 1-174,2011 г. по обвинительному заключению от 07 сентября 2011 г, где Поликарпову А.Б. предъявлено обвинение в показе порнографии с 01 по 09 февраля 2011 г потерпевшим сёстрам Давыдовым 13 лет и Пугачёвой М.А. 11 лет. В прениях сторон 15.12.2011 г гос обвинитель Барков А.Л. сделал реплику: Время совершения преступления указано верно, как показали в судебном заседании законные представители потерпевших и сами потерпевшие, Поликарпов А.Б мог показывать данные фотографии до случая с Пугачёвой М. Согласно заявлению это было 09 февраля 2011 г. СУ СК 01 сентября 2011 г было вынесено частичное отказное постановление по статья 135 часть 2 УК РФ по потерпевшей Пугачёвой М.А, в котором было установлено время домогательства ЯНВАРЬ 2011 г. Прошу признать, что гос обвинитель Барков А.Л. проигнорировал ваше постановление с указанием месяца и года, которым ВАМИ доказан оговор состороны Цыганковой Н.В в домогательстве Поликарпова А.Б. в отношении Пугачёвой М.А., что так же подтвердил участковый Репин А.Н. допрошеный состороны гос обвинения, как и свидетель Ветохин С.В. После указании в прениях сторон и ссылки на время указанного в заявлении от 17 февраля 2011 г Цыганковой Н.В. Сокольский судья Шевцов Ю.С. вынес обвинительный приговор, указав, что показ был ИМЕННО в феврале 2011 г. Признать в действиях гос обвинения подлог, указав время 09 февраля 2011 г, которое следственным комитетом было опровергнуто 01 сентября 2011 г. Я осуждён только на основании указания гос обвинением данной даты,
Лучший ответ
Рекомендуется

вы не могли быть осуждены на основании того что гособвинитель чего-то там сказал или рассказал или дату сказал, это полностью исключено уголовно-процессуальным законом.

Вы осуждены по приговору суда в котором суд обязан был перечислить все доказательства того в какой же период дата место время хотя бы примерное было совершено преступление при этом суд вправе установить по обстоятельствам разбирательство время отличное от того что было указано в обвинительном заключении.

Это время доказывается и период его не обязательно должен быть конкретным с точностью даже до дня.

Доказательствами являются любые данные свидетели переписка скриншоты протокола осмотра предметов страниц оказания свидетелей И так далее.

Поэтому чего там сказал прокурор прениях вообще никакого значения не имеет потому что всё оценивается судом в виде мотивировки именно в приговоре что суд и сделал

18.07.2025, 13:14

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Препод жжёт !)))

Мы уже дипломы имеем. а Вам самостоятельно рекомендую разбираться...

а с 2011 много воды утекло... так что отбывайте или живите спокойно...

18.07.2025, 12:54
Оценка автора вопроса:

ВОТ ИМЕННО, СВИДЕТЕЛЬ СО СТОРОНЫ ОБВИНЕНИЯ ПОКАЗАЛ: ПОТЕРПЕВШИЕ С ДЕКАБРЯ 2010 Г К ОБВИНЯЕМОМУ НЕ ХОДИЛИ, ПОКАЗЫВАЛ ФОТОГРАФИИ ЕМУ И ПОТЕРПЕВШИМ ИМЕННО ОБВИНЯЕМЫЙ

ЭКСПЕРТ РОМАНОВ ЗАЯВИЛ: ДАННЫЕ ФОТОГРАФИИ СОЗДАНЫ С 15 ЯНВАРЯ 2011Г

ПРИВЕДЕНЫ ПОКАЗАНИЯ ОБВИНЯЕМОГО, ПОКАЗЫВАЛ ФОТОГРАФИИ ПОТЕРПЕВШИМ ЗА 1Ё0 ДНЕЙ ДО НОВОГО ГОДА И ОПИСАЛ ФОТОГРАФИЮ, КОТОРУЮ ЭКСПЕРТ В СВОЁМ ЗАКЛЮЧЕНИИ УКАЗАЛ ВРЕМЯ ЕЁ СОЗДАНИЯ 17 ЯНВАРЯ 2011Г В 23 ЧАСА 48 МИНУТ 42 СЕКУНДЫ.

ВСЕ ДАННЫЕ ВЫШЕ УКАЗАННЫЕ ПОКАЗАНИЯ ПРИВЕДЕНЫ В ПРИГОВОРЕ ОТ 15.12.2011Г ДЕЛО № 1-174,2011Г

ПРИ ЭТОМ СОКОЛЬСКИЙ СУДЬЯ НЕ ПРИЗНАЛ, ЧТО ОБВИНЯЕМЫЙ СДЕЛАЛ САМООГОВОР, СВИДЕТЕЛЬ СО СТОРОНЫ ГОС ОБВИНЕНИЯ ПОПАДАЕТ ПОД СТ. 307 УК РФ ЗА ДАЧУ ЛОЖНЫХ ПОКАЗАНИЙ ПО СКОЛЬКУ ЗАКЛЮЧЕНИЕ ЭКСПЕРТА ПРОВЕРЯЛОСЬ АКТАМИ ПРОВЕРКИ СУ СК ДВАЖДЫ.

ОСНОВАНИЙ ДЛЯ ПЕРЕДАЧИ ДЕЛА ПО СТ. 294 УПК РФ СУД НЕ УСТАНОВИЛ.

СТ. 413 Ч.3 П.1 УПК РФ СУД НЕ НАШЁЛ ОСНОВАНИЙ ДЛЯ ПРИМЕНЕНИЯ ДАННОЙ СТАТЬИ

18.07.2025, 16:29

Хорошо

18.07.2025, 19:13

Доказательствами являются любые данные свидетели переписка скриншоты протокола осмотра предметов страниц оказания свидетелей И так далее.

19.07.2025, 21:48