Как оформить мужу отказ от его доли в квартире (дом еще строится).
Внук дает мне деньги на покупку квартиры. Покупка квартиры будет оплачиваться с его счета. Состою в браке. Как оформить мужу отказ от его доли в квартире (дом еще строится). И как вывести квартиру из наследственной массы. Брачный договор оформляли ранее, и выводили две квартиры из наследственной массы. Муж тяжело болен. И от первого брака есть двое детей.
Лучший ответ
Сделайте нотариально удостоверенный договор дарения денежных средств от внука вам на приобретение конкретной квартиры. Таким образом квартира будет в статусе вашего личного имущества, приобретенная на ваши личные денежные средства подаренные внуком.
А чего хотите реально? Внук пусть деньги подарит Вам - вот и все - ст 36 СК РФ - деньги со счета на счет и т.д.
Также брачный договор