Должен ли работодатель доказать в суде наличие в прав собственности и фактическое владение в части имущества, которое он
Добрый день! Разумеется, должен доказать, так как каждая сторона обязана доказать те обстоятельства, на которые она ссылается, ст. 56 ГПК.
Здравствуйте!
Да, должен. По общему правилу, именно на работодателя возлагается обязанность доказать не только факт передачи Вам имущества, но и в целом наличие тех обстоятельств, которые являются основанием для материальной ответственности.
ст. 56 ГПК.