Пользователь 9111.ru

Почему в апеляции поданной прокуратурой рассматривает та же судья?

Нормально, что пришло письмо повестка, и судья в апеляции указана таже что и в районном суде была, там же рассматривают? Уже был отказ судьи в деле, и многие факты намерено по трудовому спору не учла, сторону бывшего работодателя приняла. Прокуратура подала представление, через иркуский районный суд, и четко написано Областной суд но на сайте суда рассматривается, все ровно в этом суде где отказали. Такое бывает? Прикрепил скриншты.
Лучший ответ

Ходатайство о восстановлении процессуального срока рассматривает суд принявший решение по делу.

спс

а понял, а потом уже в областном будет рассматриваться апеляция?

Получается, еще заседание будет после августа.

Если ходатайство о восстановлении срока удовлетворят, дело переделки в вышестоящий суд.

понял, спасибо.

спасибо

Да, такое возможно. Апелляцию иногда рассматривают в том же суде, если дело вернули для пересмотра. Вы можете заявить отвод судье, если сомневаетесь в её беспристрастности.

1. Почему апелляцию рассматривает тот же суд?

Апелляцию обычно рассматривают вышестоящие суды, но иногда дело возвращают в тот же районный суд для пересмотра (например, по представлению прокуратуры).

2. Может ли судья, которая ранее отказала, снова рассматривать дело?

Да, но вы можете:

Заявить отвод судье, если считаете, что она необъективна.

Потребовать передачи дела в другой суд.

3. Что делать, если суд игнорирует факты?

Подайте частную жалобу на действия судьи.

Обжалуйте решение в кассации.

Привлеките юриста для помощи.

4. Почему на сайте суда указан областной суд, а дело рассматривается в районном?

Это может быть техническая ошибка. Проверьте номер дела и уточните информацию в канцелярии суда.

Ваши действия:

Проверьте определение суда о принятии апелляции.

Подайте заявление об отводе судьи, если нужно.

Настаивайте на приобщении всех доказательств к делу.

понял, спасибо

да

cgc

Суд первой инстанции рассмаиривает заявление о восстановлении срока для подачи АЖ. Если суд его удовлетворит, то АЖ будет передана далее по инстанции.

а если нет, ведь судья таже и предвзята.

спс