У меня есть несколько просрочеек, и явно может начаться исполнительное производство.
Здравствуйте, Владимир! Судебные приставы могут взыскивать до 50% официальных доходов должника, включая доход самозанятого, на основании исполнительного производства
Да, работодатель будет удерживать долг из зарплаты на стадии ее начисления.
В вашем случае нет, так как вы самозанятый.
Если пристав направит акт об удержании у Вас части з/п работодателю, будет производиться удержание. Иными словами, Вам будут выдавать часть заработка за минусом удерданной суммы. Это при условии, что пристав направит постановление работодателю.
Здравствуйте могут взыскивать
Пока нет судебного постановление о взыскании долга и не возбуждено ИП, то никто у вас ничего не будет удерживать.
Если наличкой получаете за работу, то и удержаний не будет, а у самозанятого нет работодателя.