Можно ли направить в верховный суд документы касающиеся гражданского дела, которые не были заявлены в первой инстанции
Верховный суд новые доказательства не принимает.
Нет
Увы нет, в ВС РФ новые документы не предоставить.
Здравствуйте.
Новые доказательства не принимаются не только в Верховном Суде, но и в кассационном суде общей юрисдикции.
Если есть необходимость можно обратиться в соответствии с нормами ст. 393 ГПК РФ в суд первой инстанции, в связи с вновь открывшимся обстоятельствами.
к сожалению никакого результата не будет. Это новые доказательства по факту.
Было ли уже вынесено кассационное определение по вашему делу, и на какой стадии сейчас находится рассмотрение дела (кассация, надзор)?
Здравствуйте! Нет, в ВС РФ новые доказательства не предоставляются