Киров, 19.07.2025, 09:46

Сейчас иск от ООО «СФО ИнвестКредит Финанс» на ту же сумму 195000-мотивируя тем что в 2019 году Траст переуступил ему.

Вопрос №24689074 из г. Киров
опубликован 19.07.2025, 09:46
В 2016 году Траст подал иск по кредиту-выирал. Платила по ИП до 2023 года исправно по 3000 рублей. Сейчас иск от ООО «СФО ИнвестКредит Финанс» на ту же сумму 195000-мотивируя тем что в 2019 году Траст переуступил ему. Кому должны были идти платежи после 2019 года. Я оплачивала по решению суда ТРАСТУ
Лучший ответ
Рекомендуется

Ольга, направляйте в суд возражение против иска ООО «СФО ИнвестКредит Финанс» в порядке ст. 149 ГПК РФ, в котором указывайте, что долг погашен по исполнительному производству, возбужденному ФССП

19.07.2025, 09:53
Оценка автора вопроса:
Я уже все сделала.Меня интересует Если в 2019 году Траст уступил ООО «СФО ИнвестКредит Финанс» то кому надо было платить. Или СФО должно было тогда обратится в суд и заменить получателя

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Разберитесь в ФССП

19.07.2025, 09:49
Оценка автора вопроса:

А ФССП причем- суд вынес решение 2 октября 2024 года а я узнала только 1 июля 2025 года

19.07.2025, 10:10

отменяйте заочное решение с восстановлением сроков для подачи заявления и документально подтверждайте уважительность причин не участия в суде. Если решение суда вынесено, то такие же действия, но только с подачей апелляционной жалобы и оплатой госпошлины.

19.07.2025, 11:12

Вам обязательно нужно подать возражение на него - указав ,что уже есть решение суда и в силу ГПК РФ нельзя взыскивать повторно .

19.07.2025, 09:59
Оценка автора вопроса:
Я все отправила по электронке и на бумажном носителе о восстановлении срока заявление на отмену заочного решения и все друие документы. Меня интересует - это МОШЕЙНИЧЕСТВО с чьей стороны - ТРАСТА или ООО «СФО ИнвестКредит Финанс»

382-391 ГК РФ в помощь-то что оплатили предыдущему кредитору новый требовать не вправе

19.07.2025, 10:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за подсказку- эти статьи я еще не видела.В понедельник отправлю им

На кого подать в суд за мошенничество ТРАСТ илиООО «СФО ИнвестКредит Финанс»

19.07.2025, 10:03

Ни на кого пока, разберитесь по сути и по цифрам...

19.07.2025, 10:05
Оценка автора вопроса:
Я уже давно разобралась- 24 июля будет восстановление пропущенного срока.Копию решения заочного решения я нашла в интернете но все равно жду на бумажном носителе

Не на кого . Суд не устанавливает состав преступления .Жалобу подайте в Центробанк

19.07.2025, 14:13
Оценка автора вопроса:

А центробанк причем ???????

21.07.2025, 11:20

Коллектор иск должен подать на установление процессуального правопреемства согласно ст. 44 ГПК РФ, т.к. ТРАСТ продал долг по имеющемуся судебному решению и частичному погашению долга через приставов. Привлекайте третьим лицом пристава, банк, готовьте отзыв на иск и просите отказать в исковых требованиях. Пусть банк и коллектор между собой разбираются кто кому должен. Ваши обязательство перед банком частично исполнены, что подтверждается Постановлениями пристава.

Пристав обязан перечислять деньги банку до тех пор пока не сменился взыскатель на коллектора, ст. 44 ГПК РФ и ст. 52 ФЗ "Об исполнительном производстве". Деньги вполне могли банком обратно возвращаться с указанием, что долг продан коллектору. Коллектор приставом был уведомлён, но коллектор не сменил взыскателя и деньги 3 года хранятся на депозите подразделения судебных приставов и потом должны быть перечислены в бюджет РФ.

19.07.2025, 11:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо ВАМ огромное- наконец нашла очень грамотный ответ.УДАЧИ ВАМ

Спасибо-вот это интересней ответ.Я тут подняла свои архивы-ПОЛНЫЙ ШАЛМАН.В 2019 году подал ООО «СФО ИнвестКредит Финанс документы в суд о замене получателя на праве переуступки но определение не было вынесено-НЕ ЗАМЕТИЛИ. Теперь ООО «СФО ИнвестКредит Финанс проснулся и решил сразу получит всю сумму. Заочное решение сейчас в стадии отмены- я переслала в суд все документы.24.07 восстановление пропущенноо срока и потом уже отмена заочного решения. Ребята - извините но я Балдею от этоо всего. Решение выносят в течении 10 дней- отменять надо в течении 8-9 месяцев.Спасибо за ВАШИ ответы

21.07.2025, 11:27

Здравствуйте подавайте возражения и укажите про частичную оплату

20.07.2025, 01:15
Оценка автора вопроса:
я уже все сделала. Мне жалко тех людей с подобной историей - если не кому помочь

При том, что жалобу на действия мфо банки именно в цб подают, а мошенничество нет

21.07.2025, 12:11

"на ту же сумму 195000-мотивируя тем что в 2019 году " нужно судится, и ходатайствовать о запросе документов переуступки, там не может быть вся сумма!

22.07.2025, 10:58