Хозяин выгнал н/летнего сына на улицу, пока я была на работе, сменил замки, в квартире остались документы и все вещи.
начните с заявления в полицию в соответствии со ст 141 УПК РФ при том что ст 330 УК РФ как минимум усматривается
Здравствуйте. Обратитесь в полицию, с него можно взыскать компенсацию.
Первый вопрос - есть ли договор аренды.
Потому что если нет, то хозяин скажет, что впервые эту тётку видит и они вселились в квартиру.
Ответ отключен модератором
Ирина, тут совет только один - обратиться к участковому. Налицо просто самоуправство хозяина, если у вас оплата проводится своевременно. Желаю вам удачи!
Ответ отключен модератором
Пишете заявление в полицию.
Или вызываете их,они быстро хозяина найдут
Здравствуйте!
В судебном порядке.
Ответ отключен модератором
Нет договора аренды и нам сегодня негде даже переночевать, сын на инвалидности ко всему прочему.
Ответ отключен модератором
На словах сказал, что подождёт.
Ответ отключен модератором
Инвалидность не является основанием не платить аренду.
Ответ отключен модератором
Я бы с радостью и всего бы этого не было бы. Не чем..
Ответ отключен модератором
Обращением с заявлением в полицию.
Ответ отключен модератором
По моему мнению. как минимум, участковый уполномоченный проверит законность выпроваживания ребёнка на улицу. и поможет забрать свои вещи этой семье. или для вас адвоката это новость?
Ответ отключен модератором
Удерживает.
Заявление в полицию подавайте, просите проверить действия собственника жилья на самоуправство, по удержанию вещей и документов. Жаль. что адвокаты некоторые это не знают. К числу обязательных признаков преступления за самоуправство, относится также оспаривание гражданином или организацией правомерности действий виновного лица. Это означает их заявление в той или форме о нарушении своего права: обращение в органы внутренних дел, заявление в прокуратуру, подача искового заявления в суд, обращение в органы исполнительной власти.За совершение преступления по ч. 1 ст. 330 Уголовного кодекса Российской Федерации предусмотрено наказание в виде штрафа в размере до 80 000 рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 6 месяцев, либо обязательных работ на срок до 480 часов, либо исправительных работ на срок до 2 лет. Уголовная ответственность по ч. 2 ст. 330 Уголовного кодекса Российской Федерации наступает за самоуправство, совершенное с применением насилия или с угрозой его применения, в данном случае может быть назначено наказание в виде принудительных работ на срок до 5 лет либо лишения свободы на срок до 5 лет. Ссылка на источник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_33
Договориться или оплатить.
Здравствуйте подавайте заявление в полицию