Оспаривание отцовства
Данил, можете подать заявление онлайн через портал "Госуслуги" и записаться в любой удобный орган ЗАГС на территории РФ для получения документа. Статья 9 Федерального закона от 15.11.1997 N 143-ФЗ (ред. от 08.08.2024) "Об актах гражданского состояния" (с изм. и доп., вступ. в силу с 05.02.2025)
Да ...выдадут Вам дубликат и он необходим Вам при подаче иска в суд ст
Можете подать заявление на выдачу дубликата документа через МФЦ либо госуслуги.
Рекомендую обращаться лично в орган ЗАГС - получение в день обращения.
Пока Вы - юридический отец, то можете.
Да, через портал «Госуслуги» можно получить повторное свидетельство о рождении, в том числе для замены утраченного или испорченного документа.
Добрый день!
Решать через суд (ст.131 ГПК РФ).