Иркутск, 20.07.2025, 11:30

Сигареты табак Соц контракт

Вопрос №24690021 из г. Иркутск
опубликован 20.07.2025, 11:30
Здравствуйте! Нужна какая-то определенная подготовка для разговора с соц защитой? Мне кажется они не охотно, на эту деятельность дают?! Дают ли вообще, в 2025 году
Лучший ответ
Рекомендуется

Сигареты табак Соц контракт - Что сигареты? что табак? что соц контракт? вы о чём?

20.07.2025, 11:48
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Да, в 2025 году соцконтракт дают, но не всем.

20.07.2025, 11:39
Оценка автора вопроса:

Ни на продажу, ни на производство табачной продукции соцконтракты не заключаются.

20.07.2025, 11:46

Мнения разделились 🤔

20.07.2025, 11:47

Да нет, дополню: не всем и не на всё)

20.07.2025, 11:49
Оценка автора вопроса:

Я тоже тогда дополню:не везде дают) Зависит наверное от какой области, запрос на табачку пришёл 😏🫣

20.07.2025, 12:01

Социальные контракты заключаются органами социальной защиты населения с гражданами для оказания помощи в трудоустройстве, повышении квалификации, ведении личного подсобного хозяйства и других социально значимых целях.

Производство табака не относится к таким целям и регулируется специальными нормативными актами, включая Федеральный закон №15-ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака».

Официальная информация так же представлена на сайте Министерства труда и социальной защиты РФ.

20.07.2025, 12:05

Это не социально значимая деятельность - под такой вид региональный бюджет выделять средства не станет.

20.07.2025, 12:11

Надо соответствовать требованиям закона.

Обращайтесь в местную администрацию по вопросу.

Соцконтракт не на все сферы рассчитан при этом.

20.07.2025, 12:14

да

20.07.2025, 20:27