У меня получилась такая ситуация что я подавала заявление на единое пособие мне постоянно приходили отказы не достовернее
Нет, требовать возврата денег СФР не имеет права, если пособие было назначено и выплачено на законных основаниях по корректной заявке через Госуслуги. При этом важно сохранить все документы и подтверждения, которые доказывают правильность оформления заявления и правомерность получения пособия
Если пособие назначено законно,то не потруют
Да, могут - если установят - что вы предоставили недостоверную информацию - сведения о муже и его доходе.
если выявят, что вы предоставили недостоверную информацию, то разумеется потребуют обратно.
могут потребовать возврата средств , если пособие было назначено неправомерно .
Да, Социальный фонд России (СФР) может отказать в назначении единого пособия, если в заявлении указаны недостоверные или неполные сведения о себе или членах семьи.
Могут потребовать возврата средств , если пособие было назначено неправомерно .