Имеет ли право работодатель вызывать на работу в эти выходные.
Здравствуйте, Андрей!
График работы является существенным условием трудового договора.
Не имеет права.
Подробности в консультации.
Имеет. Просто Вы такое же право имеете не выходить в эти дни на работу.
Работодатель не вправе привлекать сотрудника для работы вне графика, в том числе в выходные дни, так как график сменности является обязательным документом для сторон трудового договора.
Имеет при наличии Вашего письменного согласия на работу в выходные дни