Здравствуйте, моему парню 18 лет, а мне 16, моего родители не против чтобы мы съехались, можем ли мы съехаться?
Можете, если Вы пройдете процедуру эмансипации (т.е. станете независимы), ст.27 ГК, Виктория.
Можете. С 16 лет закон разрешает. Только думайте о будущем, а не о сиюминутном моменте. Женитьба, там вам надо будет поработать с юристом по вашей эмансипации, а сожительство возможно прямо сейчас.
Опять несчастные аутисты минусуют.
Нет, до 18 лет не можете.
Родители несут за Вас ответственность.
Выходите замуж и можете съехаться, иначе, если что-то с Вами случится, то уже могут родителей привлечь к ответственности. Если насчёт этого нет переживаний, то можете съехаться. Моё дело вас предупредить с точки зрения закона.