Как получить компенсацию с авито доставки или продавца с авито за порченный товар.
Компенсацию можно получить только в судебном порядке.
а какие документы нужно в суд и как лучше составить заявление
В суд любые доказательства, подтверждающие Ваши доводы (55 ГПК).
Требования к исковому в ст
Здравствуйте!
Предварительно следует направить письменную досудебную претензию, в целях урегулирования спора.
В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд о возмещения ущерба (ст.15 ГК РФ), прочих расходов и убытков, а также компенсации морального вреда (ст.151 ГК РФ), в судебном порядке.
Всего доброго Вам!
мне тоже сказали .что можно с продавцом договорится .но он уже неделю не отвечает на мои сообщения..