Вопрос по ТКО. Каширский РО насчитал в съемном помещении 25 м 2 объем ТКО 1.27 м 3 в месяц, не много?
Расчет объема отходов по нормативам для коммерческих помещений возможен, но при отсутствии реальных отходов можно оспорить размер платежей. Рекомендуем обратиться в региональный оператору с просьбой провести перерасчет или снизить тариф, а также проверить законность начисления штрафов и пеней
Для расчёта платы за вывоз ТКО используются нормативы накопления — усреднённое количество отходов, которое образуется в единицу времени (за год). Эти нормативы устанавливаются органами власти субъектов РФ дифференцированно в отношении различных категорий (ИЖС, МКД, юридические лица и т. д.).
Здравствуйте!
В данном случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!