LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 08.08.2014, 16:00

Собственник нарушил обязательства в съемном помещении, но суд отказал в возмещении по статье об аренде - возможно ли обжаловать решение суда?

Вопрос №4581855 из г. Санкт-Петербург
опубликован 08.08.2014, 16:00
Снимали жилое помещение, собственник нарушил обязательства, т.к. есть договор, подписанный обеими сторонами, то подали в суд на собственника. Суд отказал в возмещении, потому что подавали по статье об аренде, а надо статью (ст.671) о найме. Можем ли мы обжаловать сами решение суда, изменив при этом статью?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь за помощью к адвокату. Возможно, Вы избрали неверный способ защиты права и нужно обращаться в суд с другим иском.

08.08.2014, 16:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Нет. В апелляционной инстанции изменять предмет или основание иска нельзя.

Но надо смотреть решение, чтобы дать более серьезный совет.

Всего доброго,

08.08.2014, 16:02

Нужно было уточнить заявление и поменять обоснование. Теперь предмет иска- исчерпан. Подавайте по другому предмету. Или же обжалуйте решение и вносите другое обоснование. Так как суд должен был выносить решение в соответствии с законом

08.08.2014, 16:03

Обоснование можно указать: суд должен принять решение в соответствии с законом и внутренними убеждениями, следовательно, имеет полное право применить в решении ту норму закона, которая необходима для данной ситуации.

08.08.2014, 16:04
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Наши интересы представлял адвокат. Как он мог ошибиться с выбором "нормы закона"??? а теперь не отвечает на телефонные звонки. Теперь опасаюсь, потому что человек потратил наши время и деньги. Может быть нужно было обращаться к дорогому адвокату, но теперь уже денег не осталось. Поэтому вопрос: примут ли меня всерьез, если буду пытаться сама защитить интересы или не пытаться даже? Есть ли в судебной практике случаи, когда истец сам отстаивал и выиграл?

12.08.2014, 20:11