Продажа части без согласия
Здравствуйте, у вас доли зем.участка и дома в совместной собственности или выделены в натуре каждой?
Юрий Викторович, можете продать при соблюдении ст. 250 ГК РФ Преимущественное право покупки. 1. При продаже доли в праве общей собственности постороннему лицу остальные участники долевой собственности имеют преимущественное право покупки продаваемой доли по цене, за которую она продается, и на прочих равных условиях ... .
Добрый день. Можете продать, но сначала предложить ей как второму собственнику в силу ст. 250 гк РФ, если она не купит, продаёте любому на тех.же условиях. Если у неё доля в доме, то она права, дом не только ваш. Нужно понимать как вы разделили не только участок, но и объект, вне зависимости на чьей половине он находится
Если у Вас отдельное жилье, уведомлять по ст. 250 ГК РФ не нужно.
Надо выписку смотреть из ЕГРН.
у вас доли зем.участка и дома в совместной собственности или выделены в натуре каждой?
да можеие продать
вас доли зем.участка и дома в совместной собственности или выделены в натуре каждой