Увольняться самому или ждать официального увольнения компании которая банкрот
При сокращении штата: в ст. 178 ТК РФ указывается на то, что при расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации или сокращением штата увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше 2-х месяцев со дня увольнения.
В исключительных случаях по решению центра занятости работодатель будет обязан сохранять за работником средний заработок и за третий месяц со дня увольнения или его часть пропорционально периоду трудоустройства, приходящемуся на этот месяц. Однако это возможно при условии, что в течение 14 рабочих дней со дня увольнения работник обратился в центр занятости, но не был трудоустроен в течение 2-х месяцев со дня увольнения.
То есть, работнику сразу выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а если он не трудоустраивается, то и за второй и третий месяцы
Антон, вам решать когда увольняться, можете ждать официального увольнения
Добрый день!
Варианта 2: искать новую работу либо ждать сокращения. Решать вам.
Ждите официального увольнения.
Добрый день !
В рассматриваемом случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в органы Прокуратуры, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!
вам решать когда увольняться,