Работник компании банкрот обратился с заявлением об увольнении, но столкнулся с проблемами - задолженности и отказ в выдаче трудовой книжки
Компания банкрот, попросили подписать заявление на увольнение по собственному желанию. По истечению трех дней после подачи заявления, выявились какие-то долги перед компанией. Заявление не подписали и трудовую книжку по всей видимости не хотят отдавать.
Удерживать работодатель не имеет право. У него есть две недели.
Статья 80 ТК РФ. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)
Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.
Обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию:
350066
г. Краснодар ,
ул. 1-я Заречная, 17