Красноярск, 22.07.2025, 10:50

Вписана в ордере, была прописана, потом выписалась, все участники ордера ушли из жизни, я одна участник ордера осталась

Вопрос №24692165 из г. Красноярск
опубликован 22.07.2025, 10:50
Вписана в ордере, была прописана, потом выписалась, все участники ордера ушли из жизни, я одна участник ордера осталась, администрация отказала в соц найме, что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Для заключения договора социального найма должны быть основания. Например наличие нуждаемости в жилом помещении. Только потому что вы когда-то были зарегистрированы в данной квартире возобновить регистрацию не получится в данном случае.

22.07.2025, 10:52
Оценка автора вопроса:

Мне не нужна регистрация,мне нужно оформить соц.найм, основания проживать в этой квартире я предоставила ордер,так-как я вписана в него

22.07.2025, 10:55

Ответ на вопрос дан выше.

22.07.2025, 10:56
Оценка автора вопроса:

Попробуйте через наследство имущественные права переходят по наследству. Если Вы являетесь наследником нанимателя.

22.07.2025, 10:56
Оценка автора вопроса:

Для заключения договора социального найма должны быть основания. Например наличие нуждаемости в жилом помещении.

22.07.2025, 14:23

Добрый день !

В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.218 КАС РФ).

Всего доброго Вам!

22.07.2025, 19:18
Оценка автора вопроса:

для заключения договора социального найма должны быть основания.

24.07.2025, 11:59

Для заключения договора социального найма должны быть основания. Например наличие нуждаемости в жилом помещении.

25.07.2025, 01:14