Барнаул, 22.07.2025, 11:26

Исполнительное производство по приказу 2021 года

Вопрос №24692223 из г. Барнаул
опубликован 22.07.2025, 11:26
Здравствуйте. Через сайт Госуслуги сегодня пришло постановление о возбуждении ИП от 23.07.24 г. По суд. приказу от 09.08.21 года по задолжности. На основании чего можно оспорить, чтобы не успели арестовать счета
Лучший ответ
Рекомендуется

о, что постановление пришло сегодня, ничего не значит. Важно когда оно было возбуждено. если предъявление приказа опоздало более чем на три года, то можете оспорить по срокам. Срок за обращением за взысканием 3 года. по вашим датам все в сроки. посмотрите по сайту fssp.gov

22.07.2025, 11:35
Оценка автора вопроса:

Можно попробовать отменить судебный приказ, но нужны уважительные причины для восстановления срока для подачи заявления об отмене судебного приказа.

22.07.2025, 11:32

Подайте возражения на приказ с требованием его отменить и ходатайством о восстановлении сроков.

22.07.2025, 11:32

Основания для обжалования постановления указаны в ст 31 ФЗ РФ об исполнительном производстве.

22.07.2025, 11:32

Здравствуйте!

Попробуйте отменить судебный приказ.

22.07.2025, 11:33

Можно подать возражение на судебный приказ с ходатайством о восстановлении сроков подачи.

22.07.2025, 11:33

Отменяйте судебный приказ путем восстановления сроков.

При этом действия пристава здесь незаконные - исполнительный документ предяъявляется в течение 3 года, сейчас он обязан закрыть ИП.

Жалобу в прокурарутуру.

22.07.2025, 11:36

Здравствуйте

Приказ можно отменить, для этого нужно восстановить пропущенный срок на отмену судебного приказа, указав уважительные причины пропуска срока на подачу заявления об отмене приказа.

22.07.2025, 11:37

На основании ч.17 ст.30 ФЗ 229. Если постановление о возбуждении ИП вынесено 23.07.24, то вас должны были уведомить не позднее 24.07.24 г. Судебный пристав нарушил сроки уведомления.

22.07.2025, 11:42

Здравствуйте.

Можно отменить судебный приказ, подав в суд возражения относительно его исполнения, если ранее его не получали

С уважением.

22.07.2025, 12:20

Можно попробовать отменить судебный приказ, но нужны уважительные причины для восстановления срока для подачи заявления об отмене судебного приказа.

22.07.2025, 14:20

опробовать отменить судебный приказ, и все

22.07.2025, 19:10

Об отмене приказа понятно. Что в фсцц можно написать , чтобы пока решение принимается , арестов не было. Ведь срок добровольного погашения упущен автоматически.

И что-то меня секретарь напугал, что приказ могут не отменить. Разве его не получение не является основанием? Он ещё и вынесен на прежнюю фамилию и адрес, сменную в 2017году

23.07.2025, 11:22

Вот поэтому и необходимо подавать ходатайство о восстановлении сроков на том основании, что Вы не знали о его вынесении по описанным обстоятельствам.

23.07.2025, 11:27
Оценка автора вопроса:

Это я сделала. Как фссц тормозить. Боюсь что все арестуют в ближайшее время.

23.07.2025, 11:45

необходимо подавать ходатайство о восстановлении сроков на том основании, что Вы не знали о его вынесении по описанным обстоятельствам

25.07.2025, 01:34

Уточнила - судебный приказ от 01.06.21г. А ип от 23.07.24г. Но приставы ссылаются на некий исполнительный лист. И говорят что срок не пропущен. Верно ли это?

09.09.2025, 18:10

Их ответ

09.09.2025, 18:12
Прикреплённые файлы: