Здравствуйте, скажите пожалуйста, могу ли я заниматься продажей квартиры, по доверенности от собственника?
Анастасия, можете по доверенности от собственника (ст. 185 ГК РФ)
Можете по нотариально удостоверенной, в которой указаны необходимые полномочия.
Да, можете заниматься продажей квартиры по доверенности от собственника.
При покупке и продаже недвижимости многие действия — от подбора необходимых документов до заключения самой сделки и распоряжения деньгами — можно делегировать другим лицам.
Представлять интересы покупателя или продавца недвижимости может любой дееспособный гражданин, не только родственник, но и знакомый или риелтор. Единственное исключение — второй участник сделки. Один человек не может и покупать и продавать объект.
Я правильно понимаю, что я и ещё один человек, должны вместе продавать? Не совсем поняла
Нет. Можете только Вы.
Только Вы, больше никто не нужен, только покупатель.
Благодарю за ответ.
Можете по нотариально удостоверенной
По доверенности от собственника - можно
Можете по нотариально удостоверенной, в которой указаны необходимые полномочия