Медицинское обслуживание участника СВО
незаконно, если самостоятельно не могут, то должны направить в частную клинику если она в ОМС участвует
МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПИСЬМО
от 19 декабря 2023 г. N 17-1/3121319-63756
Департамент Министерства здравоохранения Российской Федерации рассмотрел обращение и сообщает.
В соответствии с частями 1, 2 статьи 21 Федерального закона от 21.11.2011 N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" при оказании гражданину медицинской помощи в рамках программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи он имеет право на выбор медицинской организации в порядке, утвержденном уполномоченным федеральным органом исполнительной власти, и на выбор врача с учетом согласия врача.
В соответствии с изложенным, пациент может согласовать с врачом направление на компьютерную томографию (далее - КТ) в медицинскую организацию по выбору пациента. Если медицинская организация частной системы здравоохранения участвует в оказании медицинских услуг по программе ОМС, и перечень этих услуг включает КТ, то такое исследование будет проведено по
программе ОМС.
Добрый день.
Никто не знает с какими диагнозами другие в очереди до вашего мужа, поэтому дать справедливую оценку не представляется возможным
Жалобу на имя главврача подавайте.
Как участнику СВО могут сделать исключение.
Также жалобу в прокуратуру.
В онкоцентре направление вам выдали (назначение) Пишите жалобу в местное министерство здравоохранение. Вам уже отказали, с нарушениями закона.
Елена, незаконно, обращайтесь с заявлением к главному врачу, с жалобой в Росздравнадзор
Здесь не говорится о законности, а о медицинской этике. Обратитесь в Фонд защитников Отечества, КТ сделают мигом, да еще и извинятся будут
Адрес: 295000, Республика Крым, Симферополь, ул. Долгоруковская, д. 3Номер телефона: 8 (990) 222 19 45
Добрый день!
Решать через суд (ст.131 ГПК РФ).
Жалобу на имя главврача подавайте.
Жалобу на имя главврача подавайте