Курган, 22.07.2025, 17:37

Что при переводе денег со счёта в банке МКБ на карту другого банка

Вопрос №24692630 из г. Курган
опубликован 22.07.2025, 17:37
Здравствуйте может ли такое быть, что при переводе денег со счёта в банке МКБ на карту другого банка, требуют открыть ревизионный счёт для подтверждения легализации денег, положив на него N ую сумму?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не может. Вас разводят мошенники. Нет никаких денег для перевода.

22.07.2025, 17:39
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Возможно это мошенники

22.07.2025, 17:38
Оценка автора вопроса:

Я работала с сотрудником отдела процессинга ММВБ по изъятию средств от брокера, мне перевели их в МКБ, писали что необходимо сделать слияние счетов, ьрокерского с моим, теперь для перевода надо открыть ревизионный счёт, может такое быть?

22.07.2025, 17:44

Вам ответили - никаких денег нет. Вас изначально разводили мошенники. Сотрудник отдела процессинга ММВБ - из этой же шайки.

22.07.2025, 17:46
Оценка автора вопроса:

Добрый день ! 1) звонивший мог назваться любым «сотрудником» любого «ведомства»; 2) отдел процессинга не занимается «из’ятием средств» вообще - нет у данного отдела таких полномочий; 3) для перевода д/с достаточно распоряжения -поручения - клиента: никаких «ревизионных»/ транзитных/ переводных/ блокировочных и т.п. счетов чаще не существует в природе вообще либо такие счета банк/биржа использует самостоятельно , исходя из специфики перевода и/или невозможности прямого перевода : вас - клиента - это не касается и не может касаться от слова совсем: как именно - по «шагам» - банк/биржа исполняет свои обязанности по договору с клиентом - проблема банка: клиент этого знать не должен вообще; 3) если банк/биржа/торговая площадка подробно «информирует клиента о «процессинге» и предлагает открыть дополнительно «счёт»/ внести денсиедства в сумме , которая «будет возвращена вместе с суммой вывода», это классический «развод»: с Вами работает мошенник/ организованная группа мошенников , и риск лишиться всех имеющихся средств - 100%, причём Вы же сама им их и переведете Продолжать «процессинг» или остановиться - решать Вам. С уважением

22.07.2025, 18:17
Оценка автора вопроса:

Специалист процессинга мне ответил, что они не изымают средства у брокера, а распределяют якобы изъятые у них средства пострадавшим

23.07.2025, 10:35

А что , простите, «процессинг» может «распределять» , если «у брокера» ничего «не из’яли»?! - Воздух?! И « распределение» тоже не есть функция процессинга. Решили продолжить «процессинг- консалтинг» - Ваше право.

23.07.2025, 11:08
Оценка автора вопроса:

Распространенная мошенническая схема.

22.07.2025, 17:50
Оценка автора вопроса:

Видимо люди такие наивные! Да такие слова то! Я работала с сотрудником отдела процессинга!

Процессинг — это деятельность по обработке информации, которая используется при совершении платёжных операций. Он включает проверку данных, списание средств со счёта покупателя и зачисление на счёт продавца. ЭТО ВАМ ДЛЯ СВЕДЕНИЯ!!!

Здесь про брокерский и ревизионный счет ни слова!!! Хоть проверяйте на просторах интернета, кто это такие!

22.07.2025, 17:51
Оценка автора вопроса:

Нет такого, бакн никогда такого не потребует.

22.07.2025, 17:56

Добрый день!

В рассматриваемом случае, это мошенничество.

Вам необходимо незамедлительно с заявлением в полицию (МВД) о проведении доследственной проверки (ст.144-145 УПК РФ), в целях выявления виновного лица по данному факту совершения мошеннических действий и возбуждении уголовного дела (ст.159 УК РФ).

Всего доброго Вам!

22.07.2025, 18:24
Оценка автора вопроса:

Добрый вечер!

Да, такое может быть. Банк имеет право запрашивать дополнительную информацию о происхождении средств, особенно если сумма перевода значительная или если возникли подозрения на возможные незаконные операции. Открытие ревизионного счёта может быть одной из мер, чтобы подтвердить легализацию денег и их законное происхождение.

Если банк требует открыть ревизионный счёт, это может означать следующее:

1. Подверженность контроля: Таким образом, банк может отслеживать и проверять движение ваших средств.

2. Доказательство легальности: Банк может потребовать предоставить документы, подтверждающие происхождение денег, такие как зарплатные ведомости, контракты и т.д.

Если вы столкнулись с подобной ситуацией, вам стоит проконсультироваться непосредственно с представителями банка.

22.07.2025, 21:53
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответы, но у банка ещё требование положить на ревизионный счёт деньги, это законно, все пишут что это мошенники?

23.07.2025, 10:44

Надежда, это мошенники. Наберите в поисковике любого браузера "ревизионный счёт" и убедитесь, что такого счёта не существует в банковской деятельности.

При переводе денежных средств с карты (счета) одного банка на карту (счёт) в другм банке используется расчётный счёт клиента. И никаких операций по открытию новых счётов для перевода не требуется. И уж тем более не требуется внесение денежных средств для их проверки на легальность.

23.07.2025, 22:37
Оценка автора вопроса:

это мошенники

25.07.2025, 04:12