Расписка за причинение ущерба
Валерия,
по поводу юридической силы расписки ответили выше. Дополню ответ следующим: компенсация морального вреда (с составлением соответствующей расписки) не гарантирует, что впоследствии потерпевший не обратится с заявлением в полицию. В этом случае, оплаченная потерпевшему компенсация будет расцениваться, как заглаживание вреда, и являться смягчающим обстоятельством.
Телесные повреждения потерпевший зафиксировал?
Правильно составленная расписка является юридическим документом.
С уважением.
Правильно составленная расписка является юридическим документом