LSN Messenger
Санкт-Петербург, 23.07.2025, 15:06

Перекрылся бутиратом. С собой его не было. 1 раз в нарколожке не состою.

Вопрос №24693680 из г. Санкт-Петербург
опубликован 23.07.2025, 15:06
Забрали в скорую под бутиратом. Сдала мочу. Прислали на госуслуги Бутан диол. В крови. Какие последствия от полиции, если я не буду выходить на связь для полиции.? И что вообще будет?
Лучший ответ
Рекомендуется

сли в отношении вас возбуждено или возбуждается производство по делу об административном правонарушении, неявка по вызову полиции может повлечь ответственность по статье 17.7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (КоАП РФ). Это влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

Если вызов полиции происходит до возбуждения дела, отказ выполнить законные требования сотрудника полиции (включая явку для дачи объяснений) может повлечь ответственность по части 1 статьи 19.3 КоАП РФ. Это может быть штраф, административный арест до пятнадцати суток или обязательные работы.

Полиция имеет право применить к вам доставление, то есть принудительное препровождение в орган внутренних дел для составления протокола об административном правонарушении, если невозможно составить его на месте. Это предусмотрено пунктом 1 части 1 статьи 27.2 КоАП РФ.

Последствия обнаружения бутандиола в крови:

Арест до 15 суток по ст. 6.9 КоАП РФ и постановка на учет нарколога со всеми вытекающими негативными обстоятельствами.

Хотите избежать проблем?

23.07.2025, 15:12

Станете звездой бутиратных роликов с опозданием на 18-19 лет.

23.07.2025, 15:10

к административной ответственности привлекут и поставят на учет

23.07.2025, 15:12
Оценка автора вопроса:

Конечно хочу.

23.07.2025, 18:11

Читайте личные сообщения правый верхний угол экрана

23.07.2025, 18:24

Добрый день !

В рассматриваемом случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в органы Прокуратуры, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!

24.07.2025, 01:45

к административной ответственности привлекут и поставят на учет

26.07.2025, 00:05