Мой муж подписал контракт 5 июля и ушёл на сво, свой жетон он не может зарегистрировать в личном кабинете военаслужащего
В военный гарнизонный суд. АДМИНИСТРАТИВНОЕ ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ
об оспаривании действий должностных лиц, связанных с невыплатой денежного довольствия. Практика имеется. Помощь может оказать адвокат.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Задержка выплат является одной из самых распространенных проблем из тех, с которыми сталкиваются военнослужащие и их семьи. Причинами задержек могут быть как технические сбои, так и ошибки в базах данных военных ведомств. Независимо от причины, нужно знать куда жаловаться, чтобы получить свои кровные.
Участники спецоперации и члены их семей могут обращаться с жалобами на задержку выплат и другие нарушения их прав через следующие приложения и сайты:
🔹 госуслуги. Через мобильное приложение или на сайте госуслуг можно подать электронное обращение в профильные ведомства;
🔹 следственный комитет. На сайте СК РФ и в социальных сетях работают «горячие линии» по вопросам, затрагивающим права военнослужащих. Можно обращаться как письменно, так и по телефону 8 (800) 100 12 60 (цифра 5 в голосовом меню). Горячая линия работает в круглосуточном режиме, звонок бесплатный.;
министерство обороны. Обращения по вопросам невыплаты денежного довольствия и иных выплат военнослужащим можно направлять на сайт Минобороны, по электронной почте, почтой или телефону.
- В Министерстве обороны Российской Федерации действует «горячая линия» по вопросам проведения специальной военной операции. Телефонный номер: 117
- Информацию по вопросам частичной мобилизации и призыва граждан на военную службу можно получить, позвонив по единому номеру информационно-справочной службы: 122
- Также родственники военнослужащих-участников специальной военной операции могут обратиться в Управление Министерства обороны Российской Федерации по работе с обращениями граждан (общественная приемная Министра обороны Российской Федерации) с 9.00 до 18.00 по московскому времени по телефонным номерам:
8 (800) 444-01-10 (многоканальный)
+7 (495) 696-71-32
+7 (495) 696-71-36
Добрый день!
Решать через суд (ст.131 ГПК РФ).