Инфекционист назначил лечение ребенку суспензией на 6 недель и оставил нас в больнице домой не отпускает потому

Так вот имеют ли права нас тут удерживать? Анализы ребенка взяли ждем ответа и если они придут хорошие имею ли я права отказаться в больнице от лечения и давать суспензию дома ребенку? Законы не нарушала в органах опеки не стаю на учете Веду здоровый образ жизни По счету это второй ребенок
Лучший ответ

Кристина, вас не имеют права удерживать в больнице. Так как только вы как законный представитель своего ребенка по Семейному кодексу РФ вправе принимать такие решения. Нужно в первую очередь написать жалобу главному врачу

На основании ст 20 Основ здравоохранения граждан имеете право покинуть стены медицинской организации

Удерживать не имеют права. Но если показано нахождение ребенка в стационаре, то надо следовать этой рекомендации.

Да, родители имеют право на отказ от лечения ребёнка в больнице. Согласно статье 20 Федерального закона №323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации», родители могут выражать согласие или отказ от определённых медицинских процедур, если они не угрожают жизни ребёнка.