Стоит ли в кассации указывать на ошибки первой инстанции? Если апелляция отменила решение полностью (нарушение в составе суда)
Стоит ли в кассации указывать на ошибки первой инстанции? Если апелляция отменила решение полностью (нарушение в составе суда). Но не пересмотрела дело и выводы. Фактически только изменила суммы. Само заседание по Апелляционной жалобе было 5 минут. Нового рассмотрения не было.⠀
⠀
По факту:⠀
Решение первой инстанции основано на ошибочных выводах, которые не были должным образом проверены и переоценены в апелляционном суде.⠀
Апелляция должна была пересмотреть дело заново, но вместо этого суд апелляционной инстанции Формально подошел к рассмотрению жалобы, Дублируя необоснованные выводы и ошибки суда и мотивировочной части решения первой инстанции, не проведя самостоятельного анализа доказательств. Не исследовала вопрос достоверности экспертного заключения в части новых дефектов. Не устранила противоречия между представленными доказательствами.⠀
⠀
По факту:⠀
⠀
В кассационной жалобе можно указывать на ошибки нижестоящих судов, но доводы должны быть основаны на нарушениях судов, а не на оценке аргументов другой стороны или повторении собственных доводов
В кассационной жалобе можно указывать на ошибки нижестоящих судов и все