В 2010 году в мфо было взято 3000 р.А сегодня узнаю что мфо продало долг коллекторам и сумма 35000 р.Неужели сумма

В 2010 году в мфо было взято 3000 р. А сегодня узнаю что мфо продало долг коллекторам и сумма 35000 р. Неужели сумма может так вырасти? Как действовать в моей ситуации, ждать когда коллекторы подадут в суд и применить сид или что?
Лучший ответ

Доброе утро!

Да, ничего не платите!

Ждите иска в суд, а потом заявляйте о пропуске СИД (ст.196 ГК РФ) 👆

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Ждать когда подадут в суд и применить СИД.

С уважением.

Да, сумма долга может значительно вырасти, так как на увеличение задолженности влияют процентные ставки, срок займа, штрафы за просрочку и дополнительные услуги.