В 2010 году в мфо было взято 3000 р.А сегодня узнаю что мфо продало долг коллекторам и сумма 35000 р.Неужели сумма
Доброе утро!
Да, ничего не платите!
Ждите иска в суд, а потом заявляйте о пропуске СИД (ст.196 ГК РФ) 👆
Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Ждать когда подадут в суд и применить СИД.
С уважением.
Да, сумма долга может значительно вырасти, так как на увеличение задолженности влияют процентные ставки, срок займа, штрафы за просрочку и дополнительные услуги.
Вам надо заявлять о пропуске срока исковой давности, сам суд ничего не применяет.
Да,ждать когда коллекторы подадут в суд и отменять судебный приказ