Если не составили акт осмотра поврежденного арендатором имущества
Суд разумеется может отказать в исковых заявлениях если нет доказательств того в каком состоянии было передано арендатору имущества.
Сам по себе факт того что имущество находится в таком-то состоянии не говорит что это сделали арендаторы и испортили его
Суд - место для состязания сторон. Побеждает тот, кто убедит суд в своей правоте. Все расходы оплачивает проигравшая сторона.
ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС
Статья 55. Доказательства
1. Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.
Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио- и видеозаписей, заключений экспертов.
Объяснения сторон и третьих лиц, показания свидетелей могут быть получены путем использования систем видеоконференц-связи в порядке, установленном статьей 155.1 настоящего Кодекса, либо путем использования системы веб-конференции в порядке, установленном статьей 155.2 настоящего Кодекса.
Если экспертиза и точно можно доказать кто причинил, то нормально
В соответствии со ст.
При принятии решения суд оценивает доказательства, определяет, какие обстоятельства, имеющие значение для рассмотрения дела, установлены и какие обстоятельства не установлены, каковы правоотношения сторон, какой закон должен быть применен по данному делу и подлежит ли иск удовлетворению.
Если арендатор не заявляет, что это не он, есть экспертиза и доказательства того, что повреждения случились после пользования имуществом им , то все норм
Без Акта нельзя установить связь между повреждениями и лицом, их нанесшим. Арендатор скажет - это не я, повреждения были до меня.
Здравствуйте.
Это может быть акт или любое другое доказательство того, кто именно причинил ущерб.
То есть, Вам нужно доказать, что ущерб причинен именно ответчиком.
С уважением.
Добрый день!
Решать через суд (ст.131 ГПК РФ).