Расторгнуть договор аренды
Добрый день! В соответствии со ст. 450 ГК, расторжение договора возможно либо по соглашению сторон, либо в судебном порядке в случае существенного нарушения условий договора одной из сторон. Также в договоре стороны могут согласовать иные условия расторжения, либо одностороннего отказа. Чтобы ответить на Ваши вопросы, нужно читать договор, предусмотрено ли в нем право Арендатора на односторонний отказ. Пишите в личку любому юристу на сайте.
Добрый день. Если вы заключали договор, то его необходимо изучить юристу
Нужны условия договора, что там написано
Скорее всего, но точно можно будет сказать после анализа договора.
Только это платная услуга, увы.
С уважением.
Здравствуйте. Нужно проанализировать документы, чтобы оценить перспективы.
Здравствуйте, чтобы ответить на ваш вопрос надо ознакомиться с договором. Вы можете обратиться к любому юристу на сайте за помощью.
Полагаю, что поднятие арендной платы предусмотрено договором, и следовательно отказ от договора на этом основании будет с вашей стороны неправомерным, но нужно изучить все условия договора, чтобы сказать точно.
ответ в договоре при применении ГК РФ а договор трактуется по правилам ст 431 ГК РФ при том ,что 10 ГКРФ не отменена
Можете Но вам нужно смотреть условия договора по поводу условий поднятия цены
Добрый день !
В рассматриваемом случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в органы Прокуратуры, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!