Куда обращаться за региональными выплатами по ранениям в 2025 году?
Региональные выплаты производят местные органы соцзащиты, а не военкомат и не воинская часть
Льготы участникам СВО: какие выплаты и госгарантии предусмотрены для военнослужащих
Единовременную выплату производит финансовый орган, обеспечивающий воинские части, в которых военнослужащие проходят или проходили военную службу, а также военный комиссариат региона по месту жительства военнослужащего. Решение о ее назначении принимает командир (начальник) воинской части или военный комиссар региона по месту жительства военнослужащего. Для этого издается приказ о назначении соответствующей единовременной выплаты.
Для подтверждения права на выплату необходима справка о ранении (контузии, травме, увечье).
Указ Президента РФ от 5 марта 2022 г. № 98 "О дополнительных социальных гарантиях военнослужащим, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и членам их семей"
В вопросе речь идет не о федеральной, а о региональной выплате, которая осуществляется за счет средств регионального бюджета на основании региональных НПА. Минобороны к ней не имеет никакого отношения
Я отвечала на вопрос конкретно о единовременной выплате при ранении, о чем был и задан вопрос.
Единовременная выплата при получении ранения
Право на нее имеют все участники СВО.
Кому и на каких условиях предоставляются
Военнослужащим, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии РФ и имеющим специальное звание полиции, принимающим участие в СВО. Выплата положена при получении ранения (контузии, травмы, увечья).
Размер выплаты
Единовременная выплата установлена в размере 3 млн руб.
Порядок получения
Очевидно, Вы не понимаете разницу между федеральными и региональными выплатами. И вопрос еще раз внимательно почитайте
Военкомат, или министерство труда и социального развития
Дмитрий Владимирович, смотрите подробно по адресу:
через мфц
В министерство труда и социального развития региона по месту вашего жительства.
Обратитесь в военкомат или воинскую часть.