LSN Messenger

Куда обращаться за региональными выплатами по ранениям в 2025 году?

Вопрос №24694683 из г. Донецк
опубликован 24.07.2025, 12:14
Куда обращаться за региональными выплатами по ранениям в 2025 году?
Лучший ответ
Рекомендуется

Региональные выплаты производят местные органы соцзащиты, а не военкомат и не воинская часть

24.07.2025, 14:46

Льготы участникам СВО: какие выплаты и госгарантии предусмотрены для военнослужащих

www.garant.ru

Единовременную выплату производит финансовый орган, обеспечивающий воинские части, в которых военнослужащие проходят или проходили военную службу, а также военный комиссариат региона по месту жительства военнослужащего. Решение о ее назначении принимает командир (начальник) воинской части или военный комиссар региона по месту жительства военнослужащего. Для этого издается приказ о назначении соответствующей единовременной выплаты.

Для подтверждения права на выплату необходима справка о ранении (контузии, травме, увечье).

Указ Президента РФ от 5 марта 2022 г. № 98 "О дополнительных социальных гарантиях военнослужащим, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и членам их семей"

25.07.2025, 07:24

В вопросе речь идет не о федеральной, а о региональной выплате, которая осуществляется за счет средств регионального бюджета на основании региональных НПА. Минобороны к ней не имеет никакого отношения

25.07.2025, 09:39

Я отвечала на вопрос конкретно о единовременной выплате при ранении, о чем был и задан вопрос.

www.garant.ru

Единовременная выплата при получении ранения

Право на нее имеют все участники СВО.

Кому и на каких условиях предоставляются

Военнослужащим, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии РФ и имеющим специальное звание полиции, принимающим участие в СВО. Выплата положена при получении ранения (контузии, травмы, увечья).

Размер выплаты

Единовременная выплата установлена в размере 3 млн руб.

Порядок получения

Единовременную выплату производит финансовый орган, обеспечивающий воинские части, в которых военнослужащие проходят или проходили военную службу, а также военный комиссариат региона по месту жительства военнослужащего. Решение о ее назначении принимает командир (начальник) воинской части или военный комиссар региона по месту жительства военнослужащего. Для этого издается приказ о назначении соответствующей единовременной выплаты.

Для подтверждения права на выплату необходима справка о ранении (контузии, травме, увечье).

Указ Президента РФ от 5 марта 2022 г. № 98 "О дополнительных социальных гарантиях военнослужащим, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и членам их семей"

25.07.2025, 09:53

Очевидно, Вы не понимаете разницу между федеральными и региональными выплатами. И вопрос еще раз внимательно почитайте

25.07.2025, 17:48

Военкомат, или министерство труда и социального развития

24.07.2025, 12:17

Дмитрий Владимирович, смотрите подробно по адресу:

news.mail.ru

24.07.2025, 12:18

через мфц

24.07.2025, 12:20

В министерство труда и социального развития региона по месту вашего жительства.

24.07.2025, 12:27

Обратитесь в военкомат или воинскую часть.

24.07.2025, 12:28