Москва, 16.10.2023, 17:11

Куда обращаться и с каким пакетом документов для региональной выплаты по ранению мобилизованного

Вопрос №20827496 из г. Москва
опубликован 16.10.2023, 17:11
Куда обращаться и с каким пакетом документов для региональной выплаты по ранению мобилизованного
Лучший ответ
Рекомендуется

Региональные выплаты не везде выплачивают.

Например у нас есть такая выплата.

В Постановлении Правительства Астраханской области от 07.07.2023 №378-П «О Порядке и условиях предоставления единовременной выплаты участникам специальной военной операции, получившим увечье (ранение, травму, контузию) в ходе специальной военной операции» расписан порядок её получения

16.10.2023, 17:18
Оценка автора вопроса:

У нас Москва, тоже есть. Не подскажите где искать это постановление у нас?

16.10.2023, 17:20

1)УКАЗ МЭРА МОСКВЫ ОТ 22 СЕНТЯБРЯ 2022 Г. N 52-УМ «О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ СОЦИАЛЬНЫХ ГАРАНТИЯХ ЛИЦАМ, ПРИЗВАННЫМ НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ПО МОБИЛИЗАЦИИ»

обянин принял решение о дополнительных выплатах для добровольцев и мобилизованных в Москве.

Военнослужащим, призванным Военным комиссариатом города Москвы на военную службу по мобилизации в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 21 сентября 2022 г. N 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации», а также военнослужащим, отобранным Военным комиссариатом города Москвы, Пунктом отбора на военную службу по контракту города Москвы и заключившим контракт о прохождении военной службы с Министерством обороны Российской Федерации после вступления в силу настоящего указа, предоставляются следующие меры социальной поддержки:

— ежемесячная выплата в период прохождения военной службы в размере 50 000 рублей;

— единовременная выплата в случае получения ранения (контузии, травмы, увечья) при исполнении обязанностей военной службы в следующих размерах:

1) в случае получения тяжелого ранения (контузии, травмы, увечья) — в размере 1 000 000 рублей; 2) в случае получения легкого ранения (контузии, травмы, увечья) — в размере 500 000 рублей;

— единовременная выплата в случае гибели военнослужащих либо в случае их смерти до истечения одного года со дня увольнения с военной службы, наступившей вследствие ранения (контузии, травмы, увечья) или заболевания, полученного при исполнении обязанностей военной службы, в размере 3 000 000 рублей членам семей погибших (умерших

ВАМ НЕОБХОДИМО ОБРАЩАТЬСЯ В МИН ОБОРОНЫ, ПОЛУЧИВ СПРАВКУ С МЕСТА ВАШЕЙ СЛУЖБЫ (ГОСПИАТАЛЯ) ОБРАЗЦА 100,

ТАК ЖЕ ИНОГДА НАПРАВЛЯЮТ В АДМИНИСТРАЦИЮ, НО ЭТО ОШИБОЧНО.

ст.8 Федерального закона 59 "Об обращении граждан "

16.10.2023, 17:24
Оценка автора вопроса:

Обращайтесь с рапортом к командиру части.

16.10.2023, 17:25
Оценка автора вопроса:

Обращайтесь в военкомат по месту проживания, пакет документов на месте следует уточнить.

16.10.2023, 19:08