Охранная зона и опора ЛЭП
Будет ли ли охранная зона и опора лэп признаны единой неделимой вещью (133 ГК РФ), или сложной вещью (ст.134 ГК РФ), если:
1.Законом установлено жесткое условие, при котором, эксплуатация опоры ЛЭП, без наличия охранной зоны запрещена.
2.В случае демонтажа опоры ЛЭП, охранная зона ликвидируется (Принцип: Нет энергообъекта - Нет охранной зоны).
3.В случае переноса опоры ЛЭП в другое место, охранная зона следует за главной вещью и будет установлена вокруг опоры в соответствии с техническими требованиями по ее установке.
Спасибо.
Лучший ответ
При наличии всех перечисленных условий (обязательность охранной зоны для эксплуатации, ликвидация зоны при демонтаже опоры, следование зоны за опорой) опора ЛЭП и охранная зона должны квалифицироваться как единая неделимая вещь по ст. 133 ГК РФ, а не как сложная вещь.
При наличии всех перечисленных условий (обязательность охранной зоны для эксплуатации