Банк выплатил бонусы и как теперь взять 50 проц штраф и как взять за пользование деньгами проц
Банк выплатил бонусы через 2 года и как теперь взять 50 проц штраф (ЗоЗПП) и как взять за пользование деньгами проценты?
Если не подавать в суд, то просить 50 проц нельзя.
А просить с банка за пользование деньгами 2 года, там тоже процентов 25 выйдет - это можно претензией просить?
После отказа банка на это, стоит подавать в суд? На сумму проценты за пользование - суд по оЗПП может дать еще 50 % штрафом?
Лучший ответ
Сначала нужно Подать банку письменную претензию. В случае невыполнения требования обращайтесь в суд.
Благодарю
Неустойку можете потребовать.
....
50% по ЗоЗПП - это судебный штраф за то, что довели дело до суда. Просто так его потребовать не можете.
Подать банку письменную претензию.