Придомовая территория частного дома
Здравствуйте,Алёна!
Необходтмо обратиться в жилищную инспекцию, Роспотребнадзор или прокуратуру с заявлением о невозможности выполнения работ по состоянию здоровья и просьбой о помощи.
Необходимо уточнить обстоятельства.
Обращайтесь для подробной консультации в личные сообщения, по телефону и ватсапу.
Спасибо за ответ. Только чтоб ему обратится во все эти органы,нужно ехать в райцентр,а это проблематично и накладно.... Власть против людей, изживляют пенсионеров и это печально наблюдать..
Проживает в Амурской области, село Талдан. Принесли предупреждение, ссылаются на закон номер 319-ОЗ от 30.03.2007г п2 ст 5.9.1
Такое требование к вам должно быть предъявлено в письменной форме, и именно в нем должны быть указаны правовые основания, на которых требование основано. Если письменное требование отсутствует, в нем не указаны правовые основания - можете смело его игнорировать, если оно у вас есть - предоставьте его юристу в личных сообщениях, он сможет оценить законность данного требования, при необходимости подготовить для вас правовую позицию, рассказать, что делать далее, чтобы разрешить вопрос с учетом ваших прав и законных интересов.
Здравствуйте. Он собственник. Увы, обязан. Значит пусть привлекает родственников /бригаду для покоса
Из ФЗ от 30 марта 1999 г. N 52-ФЗ "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения", регулирующим отношения в сфере обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, ст. 37 - 39 Федерального закона от 10 января 2002 г. N 7-ФЗ "Об охране окружающей среды" следует, что федеральное законодательство не возлагает на граждан и юридических лиц обязанности по содержанию иных территорий, кроме земельных участков, находящихся в их собственности или владении. Возложение на собственников, владельцев, пользователей объектов недвижимости обязанности по содержанию территории, прилегающей к их земельным участкам, может быть осуществлено либо на основании федерального закона, либо на основании договора.
Федеральный закон от 6 октября 2003 г. N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", допуская установление органами местного самоуправления порядка участия собственников зданий (помещений в них) и сооружений в благоустройстве прилегающих территорий, не предусматривает возложение на них обязанностей по содержанию таких территорий помимо их воли.