В 2004 году, я взяла кредит в банке русский стандарт, но так сложилось, что я не выплатила его.
Ольга, направляйте в суд возражение по иску (ст. 149 ГПК РФ), в котором просите суд применить срок исковой давности (ст. 196 ГК РФ)
Добрый день! В суде заявите о пропуске исковой давности.
Общий срок исковой давности — 3 года (ст. 196 ГК РФ).
Добрый день, нужно ознакомиться с исковым заявлением и подготовить отзыв, вполне возможно, что ими пропущен срок исковой давности и им откажут в исковых требованиях, но для этого Ответчик сам должен заявить соответствующее ходатайство.
Лучше обратитесь к юристу на этом сайте, для оказания помощи, во избежание возможных проблем.
Заявите о пропуске сид. В отношении вас подан иск в суд? Судебный приказ ранее выносился?
Да, иск подан, заседание назначено на 28 . 07. Образец ходатайства о пропуске срока исковой давности нашла в интернете, заполнила и отнесла в суд. Но переживаю очень.
Судебный приказ не получала, такого ранее
Позиция банка слабая, сроки пропущены. Вам ничего не грозит, но требуется заявить об этом суду, письменно лучше.
Здравствуйте
Вам на иск кредитора нужно возражать, чтобы применить срок исковой давности.
Здравствуйте.
Если будет судебный приказ, то отменить его, подав в суд возражения относительно его исполнения.
Если будет подан иск, то представить суду возражения на иск, в которых заявить, в том числе о пропуске срока исковой давности.
С уважением.
Русский стандарт проснулся. если вынесен судебный приказ отменяйте, если исковое производство заявтье о СИД, иначе арест счетов и списание денег
Ольга, подавайте заявление о пропуске срок исковой давности. Банку откажут во взыскании задолженности.