Москва, 25.07.2025, 11:06

Имеет ли банк право продолжать начислять проценты до бесконечности?

Вопрос №24695736 из г. Москва
опубликован 25.07.2025, 11:06
По просроченной оплате кредита банк предъявил иск не через суд, а через нотариуса. Имеет ли банк право продолжать начислять проценты до бесконечности? Или существуют какие-то сроки и ограничения?
Лучший ответ
Рекомендуется

проценты начисляются до тех пор пока имеется задолженность или до расторжения договора.

При вынесении исполнительной надписи нотариуса договор не расторгается.

25.07.2025, 11:08
Оценка автора вопроса:

Никаких сроков и и ограничений нет.

А исполнительную надпись нотариуса надо отменять.

25.07.2025, 11:08
Оценка автора вопроса:

А что требуется чтобы отменить надпись нотариуса?

25.07.2025, 11:10

Подать в суд иск к банку.

25.07.2025, 11:11
Оценка автора вопроса:

Сроков и ограничений не установлено. По договору банк всегда прописывает: "Кредитор имеет право начислять проценты до полного погашения задолженности". А нотариальную надпись можно отменить, если были нарушения.

25.07.2025, 11:09
Оценка автора вопроса:

А если не было? И все Сбербанк сделал по правилам? И как это определить? И какой срок на отмену?

25.07.2025, 11:12

Нет. Существуют Ограничения сумм задолженности по потребительским кредитам (займам).

25.07.2025, 11:11
Оценка автора вопроса:

До бесконечности нет. Не понятен вопрос

25.07.2025, 11:18
Оценка автора вопроса:

проценты начисляются до тех пор пока имеется задолженность или до расторжения договора.

25.07.2025, 13:04