Росреестр отказ в регистрации права собственности
Добрый день! Видимо, даритель не регистрировал свое право в Росреестре в соответствии со ст. 131 ГК. Если это так, даритель жив и с ним есть контакт, проще ему сначала сдать документы на первичную регистрацию, а затем вами вместе вновь подать на регистрацию договор дарения.
Если же даритель умер или в ним нет контакта, действительно придется обращаться в суд, нужно составить иск в соответствии с требованиями ст. 131 ГПК, приложить договор дарения и хоть какие-то документы, подтверждающие право собственности дарителя на имущество. Если нужна помощь в составлении иска, пишите в личку любому юристу на сайте, так как это платная услуга.
это консультация обратитесь к юристам сайта в лчиные сообщения
надо опредлеить основания и какие документы у вас есть
Добрый день! За подробной консультацией можете обратиться к любому юристу сайта.
Анжелика, отказ с Росреестра имеется? уточните
Да, конечно
это консультация обратитесь к юристам сайта в личные сообщения
Доказывайте, раз бывший собственник не удосужился зарегистрировать своё право на жильё и вас обманул.
Все документы , что имеются.