Штраф за парковку на газоне
Можете направить жалобы на постановления .Производство по делу об административном правонарушении подлежит прекращению на основании пункта 2 части 1 статьи 24.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в связи с отсутствием в действиях Васяткиной Е.В. состава административного правонарушения
Оспорить можно любые штрафы, через суд.
С уважением.
Татьяна, у вас есть право обжаловать эти постановления о штрафе в суд (ст. ст. 30.1. - 30.3 КоАП РФ)
За прмощью в составлении жалобы можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.
Такие штрафы представитель администрации оформляет, но никак не сотрудник ГАИ.
Да, все верно, именно они и составляют.
В судебном порядке
Все когда-то бывает впервые. Многие уже столкнулись с такой проблемой, что парковали долгие годы, а теперь вдруг начали приходить штрафы. Оспаривать будет сложно.
Этот вопрос нужно изучать в вашем региональном законодательстве.
Например, в соответствии со статьей 6.5.1. Закона Пермского края от 06.04.2015 N 460-ПК "Об административных правонарушениях в Пермском крае"
Нарушение порядка использования объекта озеленения:
1. Размещение на объекте озеленения парковок (парковочных карманов), объектов дорожного
сервиса -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере одной тысячи рублей; на
должностных лиц - в размере от трех тысяч до четырех тысяч рублей; на юридических лиц - в размере от
пятнадцати тысяч до двадцати тысяч рублей.
2. Проезд транспортного средства по объекту озеленения, а также размещение (оставление)
транспортных средств на указанном объекте -
И еще обратите внимание, что Предупреждение по КОАП РФ устанавливается за впервые совершенные административные правонарушения при отсутствии причинения вреда или возникновения угрозы причинения вреда жизни и здоровью людей, объектам животного и растительного мира.
Оспорить можно любые штрафы