Москва, 25.07.2025, 16:57

Во сколько лет мне начислят пенсию, если нет трудового стажа?

Вопрос №24696199 из г. Москва
опубликован 25.07.2025, 16:57
Здравствуйте, во сколько лет мне начислят пенсию, если нет трудового стажа? И когда я смогу оформить карту москвича на бесплатный проезд? Я 1966 года рождения
Лучший ответ
Рекомендуется

В 70 лет - мужчине. 65 лет - женщине. Для выхода на пенсию в 60 лет женщине, 65 лет мужчине необходимо иметь мин: 15 лет страхового стажа и 30 ИПК.

25.07.2025, 16:37

А чем занимаетесь, если не стажа? И зачем вам, тунеядцам, бесплатный проезд?

25.07.2025, 16:40

Для выхода на пенсию в 60 лет женщине, 65 лет мужчине необходимо иметь мин: 15 лет страхового стажа и 30 ИПК.

25.07.2025, 17:06

В 65 лет получите право на получение социальной пенсии по старости.

25.07.2025, 17:21

Пенсию вам начислят в 65 лет

25.07.2025, 17:32

Вы бы хоть читали выше ответы. Тунеядцам пенсия назначается на 5 лет позже

25.07.2025, 17:36

И когда по-вашему женщина получит пенсию? Что не так в моем ответе?

25.07.2025, 18:39

В 2031. Все так, но зачем давать одинаковые ответы, если уже выше ответили?

27.07.2025, 11:35

В 2025 году страховую пенсию по старости по общим основаниям не назначают, так как в первые два года пенсионной реформы действовал переходный период.

25.07.2025, 19:10