Имеется исполнительное производство у приставов (ограничений на выезд нет).
Здравствуйте! Имеется исполнительное производство у приставов (ограничений на выезд нет). Я подал заявление на получение загранпаспорта, мне позвонили и сообщили, что паспорт выдать не смогут, поскольку имеется долг у приставов. Мне также сказали, что нужно отозвать заявление и погасить долг, который я оплачиваю приставу, иначе будет отказ в выдаче паспорта. Насколько это правомерно?
Лучший ответ
Отказ вмвылаче загранпаспорта незаконен. Устный отказ не имеет правового значения. Письменный отказ обжалуйте в суд.
Отказ в выдаче загранпаспорта незаконен
Письменный отказ обжалуйте в суд.