Около дома установили опору связи, от роспотребнадзора есть письмо что она установлена с грубыми нарушениями, не на том месте
В вашем случае необходимо подготовить и направить в ресурсоснабжающую организацию мотивированную претензию со ссылками на нормы права, указывающими на незаконность их действий и обосновывающими ваши требования. В претензии также следует указать правовые последствия и финансовые издержки (штрафы, неустойку, возмещение морального ущерба) для организации, которые она понесет в случае отказа удовлетворить ваши законные требования.
Грамотно составленная досудебная претензия - это хороший шанс для вас обойтись без судебного разбирательства.
В случае отказа в удовлетворении претензии (либо отсутствие ответа на нее), необходимо подготовить и направить исковое заявление с такими же требованиями в суд (см. ст 131, 132 ГПК РФ). Судебная практика по таким делам положительна для потребителей. Суд обычно защищает более слабую сторону.
Если это повлияло на Ваши права как собственника недвижимости, то Вы можете обратиться в суд для устранения этого нарушения, в гражданском порядке.
Обращайтесь в Следственный комитет РФ.
Здравствуйте. В таком случае заявление в СК РФ, пусть разбираются
Ни по какой