Могут ли перевести по округу если отказываешься продлевать контракт?
Перевести из одной воинской части ФС ВНГ в другую на равную воинскую должность могут и при истекшем контракте без согласия военнослужащего. Перевестись из ВНГ в ВС РФ (штурмовые подразделения есть только в Вооруженных Силах, в ВНГ их нет) проблематично, т.к. такой перевод возможен только на уровне руководства Минобороны и ФС ВНГ. Проще обратиться с рапортом о переводе в части ФС ВНГ, выполняющие задачи в зоне СВО
У вас очень простая задача. Чтобы перевестись именно в штурмовики вам достаточно совершить любое правонарушение, особенно хамское. Плюньте командиру при очевидцах в лицо или что-то подобное.
1) да могут. 2) внг не участвует в штурмах, поэтому ни как
1. Могут куда угодно, не только по округу.
2. В рамках закона ничего для достижения указанного сделать нельзя.
могут перевести по округу. С ВНГ РФ сложно отправиться в штурма. Но и невозможное возможно
Добрый день !
В рассматриваемом случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в органы Прокуратуры, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!
Могут перевести, так как до завершения мобилизации контракты продлены. Подайте рапорт о направлении в зону сво.
Могут, подавайте рапорт.