Слышала что я через суд тоже могу заключить договор соц найма тк здесь проживаю.
Один из способов — обратиться в суд с просьбой о решении жилищного вопроса. Для этого нужно составить исковое заявление
Если договор социального найма заключен с бывшим мужем - оснований для заключения договора с вами нет. В том числе и в судебном порядке.
нужно составить исковое заявление
Один из способов
Нет, не можете.
Вы бы ещё написали бы - зарегистрированы ли Вы с детьми в этой квартире.
Можно попробовать.
Я платила счета. И на этом основании как совместное ведение хозяйства, юрист сказал имею право потребовать чтобы меня включили в домой ордер на квартиру.
Ордера отменены лет 20 назад. Вы зарегистрированы в этой квартире?
Если бы я там была зарегистрирована, то я сейчас не задавала бы здесь вопросы.
Вы зря потратили денег. 1,5 года ничего не сделано именно потому, что сделать ничего невозможно. Отсутствуют правовые основания для заключения с вами договора найма. Договор найма уже заключен с бывшим супругом. В таком виде ваши требования не удовлетворят.
Обращайтесь к адвокату с заявлением о расторжении договора и возврате денег.
Ищите другого специалиста для решения вопроса.
Кто же Вас знает. Вы ни на что никаких прав по этой квартире не имеете. Адвокат, к которому Вы обратились, - мошенник. Может и не адвокат и не юрист.
Да, можно защитить право проживания в муниципальном жилье через суд, если бывший муж (наниматель) выгоняет с жилплощади разведённую супругу с детьми. Если суд вынесет положительное решение, супруга сможет проживать в квартире на равных правах с нанимателем.
Спасибо🙏
Один из способов — обратиться в суд с просьбой о решении жилищного вопроса