Купил подушку с наполнителем: "лебяжий пух".
Добрый день!
Надо разбираться👆
Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Вы уже писали и вам отвечали юристы. Вы видимо не спали из-за неправильного названия. Приглашайте юриста к работе, там будет ряд экспертиз, лингвистическая и по материалу, обойдётся вам в несколько сотен тысяч рублей. И года через 2 вы выйдете из здания суда победителем. И то возможно. Стоит ли это все игры. Особенно если компания закроется в убытках.
В помощь вам ст.10 Закона о защите прав потребителей
ст.10 Закона о защите прав потребителей
Ах, обмануть меня не трудно - Я сам обманываться рад!
Вы хотя-бы представляете себе сколько может стоить подушка из настоящего лебяжьего пуха? Или у нас лебедей на прудах, как голубей в городах?!
При всём уважении к вам, но "Лебяжий пух" это запатентованное название искусственного наполнителя, при чём достаточно давно. А за подушку из настоящего лебединого пуха - производитель получит уголовную статью, так как на сегодняшний день, производство подушек из перьев диких птиц запрещен по всем нормам СанПин.
То что вы не проверили из чего именно сделана подушка - проблемы исключительно ваши. Производитель вам дал полную информацию на упаковке.
Добрый день !
В рассматриваемом случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в органы Прокуратуры, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!