Сколько времени происходит списание после получения ВВК с категорией в с красной печатью

Лучший ответ

Не так быстро. В 3-дневный срок после поступления в воинскую часть заключения ВВК оформляется аттестационный лист и представляется в аттестационную комиссию части (не позднее, чем за 2 недели до проведения аттестации с учетом необходимости эффективного выполнения задач). В 5-дневный срок после проведения аттестации, оформленные в установленном порядке документы об увольнении отправляются в управление кадров военного округа посредством почтовой связи и дублированием по ЗССПД (Указания МО РФ от 18.01.2024 г. №205/2/12дсп). Затем проект приказа об увольнении идет на подпись командующему войсками округа (командующему родом войск). Увольнение производится после того, как приказ поступит в часть

Срок зависит о распорядительности должностных лиц кадрового органа

Алексей, как правило в течение месяца с момента утверждения в ЦВВК заключения ВВК. Указ Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 (ред. от 07.07.2025) "Вопросы прохождения военной службы" (вместе с "Положением о порядке прохождения военной службы"). Статья 34. Порядок увольнения военнослужащих с военной службы и исключения их из списков личного состава воинской части

Срок зависит о распорядительности должностных лиц

248 - м указом ПРФ с 17.04 2025 г. сократил сроки прохождения документов на увольнение , оформленных по алгоритму указа 580 дсп, вполовину. Ранее приказ подписывал Белоусов, сейчас командующий округом.

Теперь для увольнения по состоянию здоровья в связи с признанием ограниченно годным, документы не должны будут проходить согласование в армии, округе, ГУК МО РФ. Указом ПРФ 248 полномочия по изданию приказов отданы командирам объединений, соединений и воинский частей. При этом, порядок увольнения, судя по всему, остался прежний: по решению аттестационной комиссии при наличии исключительных обстоятельств. Однако цепочка должностных лиц, принимающих решение об увольнении значительно сократилась – значит шансы на положительное решение возрастают, а сроки прохождения документов уменьшаются.

как правило в течение месяца с момента утверждения в ЦВВК заключения ВВК.