LSN Messenger
Псков, 27.07.2025, 14:05

У меня друг дурак подписал контракт с сво по глупости

Вопрос №24697882 из г. Псков
опубликован 27.07.2025, 14:05
Скажите пожалуйста можно ли растортогнуть подписанный договор с сво?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно расторгнуть по одному из трех оснований (Указ Президента РФ от 21.09.2022 N 647):

а) по возрасту - по достижении предельного возраста пребывания на военной службе;

б) по состоянию здоровья - в связи с признанием их военно-врачебной комиссией не годными к военной службе (категория Д), за исключением военнослужащих, изъявивших желание продолжить военную службу на воинских должностях, которые могут замещаться указанными военнослужащими;

в) в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении наказания в виде лишения свободы.

27.07.2025, 14:15

По указанным вами основаниям возможно увольнение с военной службы, а не расторжение контракта о прохожении военной службы

27.07.2025, 14:16

Фадеев И. П. Благодарю за поправку, Вы правы!

27.07.2025, 14:20

расторгнуть уже не сможет

27.07.2025, 14:07

Контракт расторгнуть невозможно.

27.07.2025, 14:07

Нет. Это невозможно.

27.07.2025, 14:07

нет ...с учетом того что ему уже сделаны и выплаты

27.07.2025, 14:09

А в чем глупость? Ты против СВО? За тобой уже выехали!))

27.07.2025, 14:11

Нет, подобное невозможно.

27.07.2025, 14:11

Татьяна, нельзя расторгнуть подписанный контракт с МО РФ на СВО

27.07.2025, 14:13

Нет

27.07.2025, 14:13

Возможно, в случае если предельный возраст, состояние здоровья либо приговор суда. Так же основания в 580 указе

27.07.2025, 14:13

По указанным вами основаниям возможно увольнение с военной службы, а не расторжение контракта о прохожении военной службы.

27.07.2025, 14:15

Если уже он подписан МО ,то нет.

27.07.2025, 14:28

Не сможет расторгнуть ,должен идти служить.

27.07.2025, 14:29

расторгнуть невозможно

27.07.2025, 14:29

Если контракт был подписан, расторгнуть его нельзя.

27.07.2025, 14:30

Нет

27.07.2025, 14:39

Все, поезд ушел. Раз контракт подписан, расторгнуть его никак нельзя

27.07.2025, 14:57

Найдете нового друга, не проблема.

27.07.2025, 16:45

да можете

28.07.2025, 00:05

Нет

28.07.2025, 05:06

Увольнение по Указу президента 580 в исключительных случаях.

Также если уйдет в СОЧ и получит реальный срок, но будет живым - тоже может уволиться.

Выбирайте.

Лучше написать рапорт об отказе от заключения контракта сейчас.

28.07.2025, 10:52

Контракт расторгнуть невозможно до окончания СВО или достижения вашим другом 65 лет, или получения им ранений исключающим возможность (годность) несения им воинской службы.

28.07.2025, 10:57