Одобрят ли социальный контракт

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, интересует вот такой вопрос. Я хочу переехать в соседний регион, поближе к родным. Хочу открыть там свой магазин. Могу ли я рассчитывать на одобрение социального контракта 350 тыс руб, если у меня есть вклад в банке от февраля 2025 года, по февраль 2028 года (на срок 3 года). То есть проценты я еще не получал. Могут ли мне отказать в связи с тем, что на мое имя оформлен банковский вклад? На данный момент не работаю. Жилья и машины нет. Деньги на вкладе - отца. Просто не дружит с банками. Попросил помочь.
Лучший ответ

Если ваш среднедушевой доход с учетом процентов по вкладу не превысит прожиточный минимум в регионе - можете рассчитывать на соцконтракт.

Удачи.

Обратиться в социальные службы региона, в который планируется переезд, для получения конкретной информации о критериях предоставления социального контракта.

Добрый вечер!

Для получения социального контракта на открытие бизнеса, важно учитывать несколько моментов:

1. Наличие банковского вклада: Открытие социального контракта может быть сложным, если у вас есть вклад. Это может рассматриваться как наличие материальных средств, и госорганы могут отказать в помощи, исходя из вашего финансового состояния.

2. Цель вклада: Если вклад оформлен на ваше имя, это может повлиять на одобрение социального контракта. Даже если деньги на вкладе не ваши, и они предназначены для помощи вашему отцу, официально вы являетесь владельцем этих средств.

3. Ваше текущее положение: Поскольку вы не работаете и у вас нет жилья или автомобиля, это может быть учтено при рассмотрении вашего запроса, но наличие вклада в банке может перевесить другие факторы.

4. Рекомендация: Для получения точной информации лучше обратиться в местные органы социальной защиты или в центр занятости. Они смогут более подробно рассказать о возможностях получения социального контракта и условиях.

Добрый день !

В рассматриваемом случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в органы Прокуратуры, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!

Наличие банковского вклада может повлиять на решение о предоставлении социального контракта. Если вклад оформлен на имя заявителя, это может быть воспринято как наличие финансовых ресурсов, что скажется на оценке материального положения.